Auction 940T, Lot # 54
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal con esmalte dorado. Decoradas con motivos geométricos. Consta de: 5 copas para vino tinto, 8 copas para vino blanco, 6 copas para champagne, 12 copas para margaritas, 10 copas para licor, 3 copas para brandy y campana. Piezas: 45 Estimado $ 2,200-3,000